sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
HBC Saint-Julien-Denicé-Gleizé
ACCUEIL
LE CLUB
Histoire du Club
Un club labellisé FFHB
Organigramme
Gymnase
SAISON 2023/2024
Inscriptions
Tarifs cotisations
Entraînements
Règlement Intérieur & Protocole Covid
Section sportive Louis Armand
EQUIPES
BOUTIQUE
PARTENAIRES
Nos partenaires
Devenir partenaire ?
CONTACTS
Navigation
Accueil
Les résultats
Tous les résultats
Seniors F N2
Seniors F PN
- 18 ans F AURA
- 17 ans F CDF
- 16 ans F AURA
- 15 ans F AURA
- 13 ans F AURA
- 13 ans H AURA
- 11 ans F AURA
- 11 ans H AURA
- 9 ans F
- 9 ans H
Ecole Hand
Hand adapté
Loisirs
Les résultats
05/10/19
Championnat J3 - Seniors F N2
Seniors F N2
32
16
Ent. St Genis Laval / UODL
Championnat J3 - Seniors F 2
Amberieu
32
17
Seniors F 2
Championnat J3 - Seniors H
Feurs
32
28
Seniors H
Championnat J4 - 16 ans F AURA
- 16 ans F AURA
39
20
Ent. Asul Genas Meyzieu
Championnat J4 - 18 ans F AURA
Cournon d'Auvergne
27
26
- 18 ans F AURA
Championnat J2 - 15 ans H 2
- 15 ans H 2
14
32
Ent. Quincieux Civrieux 1
Championnat J2 - 15 ans H 1
Marcy l'Etoile
11
29
- 15 ans H 1
Championnat J2 - 15 ans F 2
ASUL Vaulx en Velin
10
24
- 15 ans F 2
Championnat J2 - 15 ans H 1
Meximieux
23
20
- 15 ans H 1
Championnat J4 - 15 ans AURA
FORFAIT ADVERSAIRE
Championnat J2 - 13 ans F
FORFAIT ADVERSAIRE
29/09/19
Championnat J1 - 15 ans H 1
Lyon HB 2
7
44
- 15 ans H 1
Championnat J1 - 15 ans H 2
HBC Lyon
19
12
- 15 ans H 2
Championnat J3 - 16 ans F AURA
Ent. Pays de l'Ain
22
24
- 16 ans F AURA
28/09/19
Coupe de France 1er Tour - Seniors H
Seniors H
24
27
Decines
Championnat J3 - 18 ans F AURA
- 18 ans F AURA
31
19
Roanne Riorges
Championnat J3 - 15 ans F AURA
- 15 ans F AURA
40
16
Dracé HB
Championnat J1 - 18 ans H
Cotière HB
27
14
- 18 ans H
Championnat J1 - 13 ans F
Lyon 5 HB
7
21
- 13 ans F
Championnat J1 - 11 ans H 2
- 11 ans H 2
14
8
Beaujolais Val de Saône HB 3
Championnat J1 - 11 ans H 1
- 11 ans H 1
10
0
Pays de l'Arbresle 2
Championnat J1 - 11 ans F
US Meyzieu HB 1
18
7
- 11 ans F
24/09/19
Championnat J1 - 13 ans H
Vaillante Chatillonnaise
7
21
- 13 ans H
22/09/19
Championnat J2 - Seniors F 2
Seniors F 2
29
27
Roanne Riorges
Championnat J2 - 18 ans CDF
- 18 ans CDF
27
39
Ent. Porte de l'Isère
21/09/19
Championnat J2 - Seniors H
Seniors H
28
27
Loire Semene
Championnat J2 - Seniors F N2
AL Voiron
21
25
Seniors F N2
Championnat J2 - 18 ans F AURA
- 18 ans F AURA
23
28
Yzeure
Championnat J2 - 16 ans F AURA
- 16 ans F AURA
43
13
St Chamond Pays du Gier
Championnat J2 - 15 ans F AURA
- 15 ans F AURA
31
17
HB Bourg
15/09/19
Championnat J1 - 18 ans F AURA
Chatel HBC
24
20
- 18 ans F AURA
Championnat J1 - 15 ans F AURA
Beaujolais Val de Saône HB
21
26
- 15 ans F AURA
Championnat J1 - Seniors F 2
AS Lyon Caluire HB
31
23
Seniors F 2
14/09/19
Championnat J1 - Seniors F N2
Seniors F N2
25
20
ASUL Vaulx en Velin
Championnat J1 - Seniors H
HBC Lancogne Lafayette
27
34
Seniors H
Championnat J1 - 18 ans F CDF
La Motte Servolex HB
33
32
- 18 ans F CDF
Championnat J1 - 16 ans F AURA
Le Pouzin HB 07
19
41
- 16 ans F AURA
19/05/19
Phase 2 / J10 - 16 ans F AURA
- 16 ans F AURA
34
20
St Laurent de Chamousset
Phase 2 / J13 - 11 ans H
Lyon 5 HB
25
17
- 11 ans H
Phase 2 / J10 - 15 ans F AURA
- 15 ans F AURA
25
35
RC Montluel HB SG1
Phase 2 / J10 - 15 ans H 1
- 15 ans H 1
24
28
Dracé HB
18/05/19
Championnat / J22 - Seniors H
Marcy l'Etoile HB 1
28
26
Seniors H
Play Off / J14 - Seniors F N3
St Germain Blavozy
26
27
Seniors F N3
Poule Haute / J10 - 18 ans H
- 18 ans H
33
28
Oyonnax US HB
Phase 2 / J10 - 13 ans F
St Georges HB
6
8
- 13 ans F
Phase 2 / J10 - 18 ans F AURA
- 18 ans F AURA
28
31
HBC Langeac
Phase 2 / J10 - 15 ans H 2
- 15 ans H 2
28
27
HBC Amberieu 2
Plateau 6 / - 9 ans H
Chaponnay 1
-
-
- 9 ans H
Phase 2 / J10 - 15 ans F 2
Ent. BVV Lyon Métropole
22
9
- 15 ans F 2
Phase 2 / J13 - 11 ans F
- 11 ans F
21
11
Bron HB
Phase 2 / J10 - 13 ans H
Meximieux HB
10
18
- 13 ans H
12/05/19
Championnat / J21 - Seniors H
Seniors H
38
35
St Maurice l'Exil
11/05/19
Play Off / J13 - Seniors F N3
Seniors F N3
29
22
HB Clermont Auvergne
Phase 2 / J12 - 11 ans F
Beaujolais Val de Saône HB
8
23
- 11 ans F
Challenge / J10 - 18 ans F CDF
- 18 ans CDF
46
32
Dole-Chaussin
Phase 2 / J12 - 11 ans H
- 11 ans H
28
7
Pays de l'Arbresle
Plateau 6 - 9 ans F
Pays de l'Arbresle
-
-
- 9 ans F
05/05/19
Phase 2 / J9 - 18 ans H
- 18 ans H
35
44
Trevoux
Phase 2 / J9 - 15 ans H 1
- 15 ans H 1
25
37
Lyon 5 HB
Poule Haute / J9 - 16 ans F AURA
Porte de l'Isère
29
22
- 16 ans F AURA
Challenge / J9 - 18 ans F CDF
Val de Leysse
25
33
- 18 ans F CDF
Phase 2 / J9 - 18 ans F AURA
Cournon d'Auvergne
31
23
- 18 ans F AURA
Phase 2 / J9 - 15 ans H 2
- 15 ans H 2
34
20
RC Montluel HB SG1
Phase 2 / J9 - 15 ans F AURA
ALSGL UODL HB
30
22
- 15 ans F AURA
04/05/19
Championnat / J20 - Seniors H
Cotière HB
14
33
Seniors H
Phase 2 / J9 - 15 ans F 2
- 15 ans F 2
25
30
Beaujolais Val de Saône HB
Championnat J18 - Seniors F 2
Beaujolais Val de Saône HB 2
25
26
Seniors F 2
Play Off / J12 - Seniors F N3
Ardèche le Pouzin HB07
28
28
Seniors F N3
Phase 2 / J9 - 13 ans M
- 13 ans H
15
18
AS Genay HB
Phase 2 / J9 - 13 ans F
- 13 ans F
25
4
MJC Quincieux
Plateau 5 - 9 ans H
Vaulx en Velin HBC 2 / Vaulx en Velin HBC 1 / HBC Chaponnay 1 / HBC Chaponnay 2
-
-
- 9 ans H
Phase 2 / J9 - 11 ans F
- 11 ans F
21
21
US Meyzieu HB 1
Phase 2 / J11 - 11 ans H
Ent. Beaujolais LHB VHB 2
23
19
- 11 ans H
21/04/19
1/4 de Finale Coupe de France - Seniors F N3
Seniors F N3
20
17
HBC Thuir
13/04/19
Play Off / J11 - Seniors F N3
Seniors F N3
31
21
Livron HB
Championnat / J19 - Seniors H
Seniors H
27
30
HBC Chabeuil
07/04/19
Phase 2 / J8 - 15 ans H 1
- 15 ans H 2
-
-
HBC Mornant
Phase 2 / J8 - 15 ans H 2
- 15 ans H 2
-
-
Ent. Beaujolaise LHB VHB
Phase 2 / J8 - 13 ans H
- 13 ans H
-
-
Civrieux HB 2
06/04/19
Championnat J17 - Seniors F 2
Seniors F 2
-
-
Vaillante Chatillonnaise
Championnat / J18 - Seniors H
US Meyzieu HB 1
-
-
Seniors H
Play Off / J10 - Seniors F N3
Val de Leysse 1
20
24
Seniors F N3
Poule Haute / J8 - 16 ans F AURA
- 16 ans F AURA
-
-
ALSGL UODL HB
Phase 2 / J8 - 15 ans F AURA
- 15 ans AURA
-
-
Bron Vénissieux Villeurbanne
Phase 2 / J8 - 13 ans F
St Laurent de Chamousset
-
-
- 13 ans F
Phase 2 / J10 - 11 ans H
St Georges HB
-
-
- 11 ans H
Phase 2 / J8 - 15 ans F 2
- 15 ans F 2
-
-
Pays de l'Arbresle
Phase 2 / J10 - 11 ans F
- 11 ans F
-
-
St Georges HB
Plateau 5 / - 9 ans F
ASUL Vaux en Velin / St Genis Laval / Pays de l'Arbresle
-
-
- 9 ans F
31/03/19
Play Off / J9 - Seniors F N3
HBC La Fillière
21
29
Seniors F N3
Championnat J17 - Seniors H
Seniors H
39
32
Saint Laurent de Chamousset
Phase 2 / J8 - 18 ans H
- 18 ans H
33
35
Ent. Beaujolaise LHB VHB
30/03/19
Phase 2 / J8 - 18 ans CDF
- 18 ans CDF
-
-
Annecy
Championnat J16 - Seniors F 2
Forfait
Poule Haute / J8 - 18 ans F AURA
- 18 ans F AURA
25
20
ALSGL UODL HB
Phase 2 / J9 - 11 ans F
UODL HB
13
12
- 11 ans F
Plateau - 9 ans H
- 9 ans H
-
-
Bron 1 / Bron 2 / Lyon 5
24/03/19
Phase 2 / J7 - 15 ans H 1
- 15 ans H 1
27
31
Ent. Beaujolaise LHB VHB
Phase 2 / J8 - 11 ans H
- 11 ans H
13
20
Lyon 5 HB
Phase 2 / J7 - 13 ans H
Cotière HB
16
23
- 13 ans H
précédent
1
2
3
4
(actuel)
5
...
12
13
suivant